«Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы бойынша білім бөлімі Васильковка ауылының негізгі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Kоммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Васильковка отдела образования  по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области"

Ұйымдар тізімі

Жас мұғалімдер мектебінің кездесулері

25 апреля 2022 г состоялось заседание Школы молодого учителя. Согласно плана работы ШМУ на 2021-2022 учебный год, на данном заседании был проведен семинар-практикум на тему: «Профессиональный стандарт педагога».

Выступила заместитель директора по учебной работе- Кожахметова А.Т. Семинар включал в себя теоретическую часть, в которой были освещены профессиональные качества современного педагога, его трудовые функции, перечень требований, определяющих квалификацию учителя, общие требования к педагогическому работнику школы.

В практической части семинара- практикума молодые педагоги выполняли задания психолого- педагогической направленности, работали с «Карточками профессии: Педагог. Учитель средней школы». В конце семинара была проведена рефлексия: «Предполагал-Понял-Знаю…»

2. По второму вопросу выступила психолог школы- Юрченко О.Н. Психолог раскрыла  понятие «трудная ситуация на уроке и пути ее решения..» по данному вопросу были освещены психолого-педагогические  понятия такие как «процесс обучения, 3 фазы протекания педагогической ситуации, педагогические последствия и т.д». Были выявлены причины возникновения трудных ситуаций и конфликтов на уроке и возможности выхода из них.

В практической части выступления, молодым педагогам были представлены карточки с

Юрченко О.Н дала психолого-педагогические рекомендации и советы молодым специалистам в случае возникновения «трудной ситуации на уроке».

Жаңартылған күні: 26.04.2022 17:03
Құрылған күні: 27.04.2022 17:14